×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

本文へスキップ

                    百万石オープン 

百万石オープン

日時:2014年4月19日〜4月20日
場所:いしかわ総合スポーツセンター

<男子団体>
予選リーグ
A 3-0 金沢学院東高校B

1 仲田 3-1 芝田
2 小坂 3-0 斉藤
3 岩本・松田 3-0 斉藤・寄友

A 3-0 高岡龍谷高校A

1 久野 3-2 藤井
2 仲田 3-1 阿部
3 岩本・松田 3-1 阿部・井上

B 3-0  杜若高校C
1 田中 3-1 斉藤
2 江戸 3-0 松崎
3 田中・古川 3-0 川口・松崎

B 3-0 日本航空石川高校
1 奥山 3ー1 槻
2 荒武 3ー0 リュウ
3 田中・古川 3ー0 槻・新谷


決勝トーナメント1回戦
A 3-1 愛工大明電B
1 久野 3-0 廣田
2 岩本 3-1 百瀬
3 岩本・松田 2-3 廣田・和田
4 小坂 3-2 神

B 1-3 遊学館ジュニア
1 田中 3ー1 川村
2 荒武 0ー3 出雲
3 田中・古川 1ー3 出雲・三上
4 江戸1ー3三上
(5 奥山 3-0 森津)

2回戦
A 3-1 遊学館高校A
1 松田 1-3 卯木
2 小坂 3-1 関
3 岩本・松田 3-0 卯木・畑
4 岩本 3-2 向屋敷

3回戦
A 1-3 愛工大A
1 久野 3-2 上江洲
2 岩本 0-3 共田
3 岩本・松田 0-3 柴田・共田
4 松田 0-3 柴田

<女子団体>
予選リーグ
A 3-0 金城大学C
1 濱田 3-1 新開
2 吉岡 3-0 古川
3 池田・向山 3-1 相場・新開

A 3-1 名経大高蔵高校
1 新谷 3-1 山本
2 池田 3-0 後藤
3 池田・向山 3-0 小林・稲吉

B 3-0 愛み大瑞穂高校B
1 田中 3-0 河合
2 久野 3-0 後藤
3 根本・桑名 3-0 大石・河合

B 3-2 富田高校A
1 桑名 3-1 坂廼辺
2 久野 1-3 王
3 根本・桑名 3-0 瀬山・坂廼辺
4 濱 1-3 瀬山
5 根本 3-2 奥山

決勝トーナメント1回戦
A 1-3 同志社大学A
1 濱田 0-3 成本
2 池田 3-1 浜畑
3 池田・向山 1-3 成本・清水
4 新谷 1-3 高橋

B 3-1 金城大学B
1 田中 2-3 浅見
2 桑名 3-2 中本
3 根本・桑名 3-0 浅見・後藤
4 久野 3-2 室井
5 根本 3-2 後藤

2回戦
B 0-3 四天王寺高校
1 桑名 0-3 阿部
2 田中 1-3 三條
3 根本・桑名 0-3 芝田・三條

<男子シングルス>
1回戦
古川 1-3 伊藤(遊学館高校)
久野 3-2 星野(杜若高校)
江戸 3-0 鈴木(浜松商業高校)

2回戦
久野 3-0 吉田(高岡龍谷高校)
田中 3-2 谷(北陸大学)
荒武 3-0 熊谷(帝京安積高校)
奥山 3-0 三部(北陸大学)
和田 1-3 和田(愛工大明電高校)
仲田 3-1 横内(同志社大学)
江戸 3-0 野崎(小松工業高校)
黒羽 0-3 伊藤(愛知工業大学)
松田 0-3 定松(中央大学)

3回戦
久野 3-0 清野(愛知工業大学)
田中 3-0 池上(金沢学院東高校)
荒武 1-3 渡邊(日本大学)
奥山 3-1 月待(大阪商業大学)
仲田 3-0 箕面崎(中京学院大学)
江戸 3-1 杉本(中京大学)

4回戦
久野 3-0 大西(愛工大明電高校)
田中 2-3 堀(愛知工業大学)
奥山 0-3 硴塚(エリートアカデミー)
仲田 3-0 尾上(中京高校)
江戸 3-2 中野(立命館大学)

5回戦
久野 3-0 佐藤(岡谷市役所)
小坂 1-3 出雲(遊学館ジュニア)
岩本 1-3 犬塚(立命館大学)
仲田 3-2 松井(立命館大学)
江戸 2-3 桑原(岡谷市役所)

6回戦
久野 2-3 宮本(中央大学)
仲田 1-3 高橋(愛知工業大学)

<女子シングルス>
1回戦
濱田 3-0 袴田(金沢伏見高校)
濱 3-1 大石(みずほ大瑞穂高校)
吉岡 3-2 福島(高岡龍谷高校)
桑名 3-0 深見(名経大高蔵高校)
新谷 1-3 廣木(愛知工業大学)
久野 3-0 千田(金沢伏見高校)
田中 1-3 近藤(同志社大学)

2回戦
根本 1-3 荒川(國學院大学)
濱田 2-3 田代(金沢学院東高校)
濱 3-0 高山(金沢学院東高校)
吉岡 3-1 鳥谷(トヨタ自動車)
桑名 0-3 宮崎(ミキハウスJSC)
向山 3-1 府破(金沢学院東高校)
久野 3-0 服部(岐阜商業高校)

3回戦
濱 2-3 狩野(同志社大学)
吉岡 0-3 王(富田高校)
向山 3-0 河合(みずほ大瑞穂高校)
久野 2-3 廣島(金城大学)

4回戦
池田 1-3 天野(金城大学)
向山 0-3 田中(エクセディ)