×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

本文へスキップ

                     広島オープン 

第67回 ひろしまオープン卓球選手権大会

日時:2014年4月5日~4月6日
場所:広島グリーンアリーナ

<男子ダブルス>

1回戦

奥山・石井 3-0 禫・齋藤(福岡大)

2回戦

岩本・松田 3-0 上川路・森(MAZDA)
奥山・石井 3-1 矢川・荒木(ヨシダTTS)
荒武・溝口 3-0 阿部・佐藤(福岡大)
久野・宇仁田 3-0 岡田・西村(油谷T・C)

3回戦

岩本・松田 3-0 梅崎・和田(倉敷工業)
奥山・石井 3-0 中村・塩崎(広島商船)
荒武・溝口 3-0 竹内・笹栗(広島商船)
久野・宇仁田 3-2 上村・安永(ヒロタクスポーツ)

4回戦

岩本・松田 3-0 横山・井上(シンコー)
奥山・石井 3-0 坂本・江口(龍谷大)
荒武・溝口 1-3 浦・高橋(福岡工業)
久野・宇仁田 3-0 熊代・結城(倉敷工業)

5回戦

小坂・田中 3-1 西田・桑田(ヒロタクスポーツ)
岩本・松田 1-3 吉田・西村(日本大)
奥山・石井 2-3 和田・小池(上宮)
久野・宇仁田 3-1 山城・加藤(シンコー)

6回戦

小坂・田中 3-2 田添・弓取(希望ヶ丘)
久野・宇仁田 3-1 左右田・吉田(希望ヶ丘)

準々決勝

小坂・田中 2-3 櫻田・浅野(トヨタ自動車)
久野・宇仁田 1-3 後藤・大塚(日本大)

<女子ダブルス>

1回戦

池田・向山 3-1 河津・高橋(龍谷大)
新谷・桑名 3-0 山本・高橋(府中東)
田中・久野 0-3 廣木・楠川(愛工大)

2回戦

池田・向山 3-0 上本・吉本(広島商業)
新谷・桑名 2-3 中畑・切石(山陽女子)

3回戦

池田・向山 2-3 椛澤・竹本(明徳義塾)

<男子団体>

2回戦

B 3-0 ヨシダTTS

1 松田 3-0 岡村
2 荒武 3-0 二宮
3 石井 3-0 前田
4 奥山 3-0 古池

A 3-0 明誠B

1 小坂 3-0 藤原
2 溝口 3-1 井上
3 田中 3-1 西尾
4 久野 3-0 黒岩

3回戦

B 0-3 立命館大A

1 松田 1-3 松井
2 奥山 1-3 矢城
3 岩本 1-3 町田
4 荒武 1-3 石田

A 3-0 広島大B

1 宇仁田 3-1 千歳
2 久野 3-0 大川内
3 小坂 3-0 村上

4回戦

A 3-2 立命館B

1 小坂 2-3 岡村
2 田中 2-3 中村
3 久野 3-0 白木
4 宇仁田 3-0 笠井
5 久野・小坂 3-1 岡村・中村

準々決勝

A 3-0 希望ヶ丘A

1 宇仁田 3-0 田添
2 田中 3-0 左右田
3 久野 3-1 弓取
4 小坂 3-1 吉田

準決勝

A 2-3 関西A

1 久野 2-3 呉
2 小坂 3-1 岡
3 田中 3-2 木村
4 宇仁田 0-3 郡山
5 久野・小坂 1-3 郡山・呉

<女子団体>

1回戦

3-1 広島商業A

1 久野 1-3 高橋
2 新谷 3-0 石田
3 桑名 3-1 上本
4 田中 3-0 吉本

2回戦

0-3 龍谷大A

1 田中 2-3 清水
2 池田 0-3 市原
3 向山 1-3 田松

〈男子シングルス〉

1回戦

田中 3-0 下山(福岡工業)
奥山 3-0 奥野(倉敷工業)
石井 2-3 平倉(明徳義塾)

2回戦

松田 0-3 村上(広島大)
田中 3-1 岡(関西高)
奥山 3-1 荒木(ヨシダTTS)
久野 3-0 笹栗(広島商船)
溝口 3-0 小林(広島商業)
荒武 3-0 岸本(同志社大)
宇仁田 3-2 橋口(挈浦高)

3回戦

田中 3-0 井上(近畿大)
奥山 3-0 古川(龍谷大)
久野 3-1 田口(関西高)
溝口 0-3 中村(広島商船)
荒武 3-0 西田(祇園北)
宇仁田 3-0 眞鍋(広島商船)

4回戦

田中 3-1 佐藤(福岡大)
奥山 0-3 鎌田(福岡大)
久野 3-1 春日(明徳義塾)
荒武 1-3 高木(愛工大)
宇仁田 3-2 西田(同志社大)

5回戦

田中 3-1 池口(原田鋼業)
久野 3-2 桑田(ヒロタクスポーツ)
岩本 3-2 李(挈浦高)
宇仁田 1-3 金(明徳義塾)
小坂 2-3 吉田(希望が丘)

6回戦

田中 1-3 矢城(立命館大)
久野 1-3 松井(立命館大)
岩本 2-3 加藤(愛工大)

〈女子シングルス〉

1回戦

久野 3-0 林田(長崎女子高)
濱田 3-1 市川(祇園北高)
池田 3-2 平井(就実)
向山 3-0 平野(ship sports school )
新谷 2-3 岡野(龍谷大)
田中 2-3 小野(百十四銀行)
桑名 不戦勝

2回戦

久野 3-1 野原(同志社大)
濱田 3-0 角南(就実)
池田 3-2 蓮井(百十四銀行)
桑名 3-2 佐藤(愛媛銀行)
向山 1-3 大庭(広島日野自動車)

3回戦

池田 3-1 浜畑(同志社大)
久野 0-3 酒井詩 (愛工大)
濱田 0-3 玉石(明誠)
桑名 0-3 内山(就実)

4回戦

池田 0-3 内田(中国電力)